Nombre de chiens inscrits : 168 Nombre de chiens jugés : 150 ( 10,71 % d'absent ) 26 CACS - 15 RCACS 108 Excellent - 14 Très bon - 1 Bon 24 Très prometteur - 2 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 1 - SHARKAN DES HISTOIRES DE BERGER (ID:250269100297174 LOF:000982) CALLICOMA COCONUT ICE X NIXE SPINEFLY Prod. Mme M. LEGRAND Elodie et Ludovic - Prop. Mme RABILLON Peggy |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 2 - SKOLL DES HISTOIRES DE BERGER (ID:250269100297173 LOF:000981/00166) CALLICOMA COCONUT ICE X NIXE SPINEFLY Prod. Mme M. LEGRAND Elodie et Ludovic - Prop. Mlle KERBOEUF Sophie |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 3 - BROWNIE BACCARAT (ID:380260160131178 LOI:21/6776) RINGBARKA HOWZAT HALFBACK X A VIDA Prod. Mme MARINELLI Eleonora - Prop. Mme HENRY Estelle |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 4 - OASIS DE BRUINE BUCK (ID:528140000742311 NHSB:3155942) XANOVA EBONY FROM IVORY X TOSCANE DE BRUINE BUCK Prod. M. TOM ROOZEN - Prop. Mme M. MILLEMANN Edith et Richard |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 5 - SAKHYA DE LA TERRE DES BEAUCES (ID:250269590498352 LOF:338377) JAROK DE LA CITE DES FOUCAULT X MISS Prod. Mme GUEGUIN Françoise - Prop. M. VINCENT Jean-Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 6 - LIEBE DE LA BERGERIE DES BONS SOINS (ID:250269606397305 LOF:261125/27404) BANDIT MASKI DU VAN LAPPEENRANTA X G'JICKY DU CREPUSCULE DES LOUPS Prod. Mme KAYSER DE CANDOLLE Caroline - Prop. Mme STEINER Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 7 - OBLADI-OBLADA DE LA BERGERIE DES BONS SOINS (ID:250268501474366 LOF:296628/31841) DON JUAN DU CREPUSCULE DES LOUPS X LELOGAN DE LA BERGERIE DES BONS SOINS Prod. Mme KAYSER DE CANDOLLE Caroline - Prop. Mme KAYSER DE CANDOLLE Caroline |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 8 - RAYKO DU DOMAINE DE L'AVENIR (ID:250268743700029 LOF:329218/12332) ISAC DU CREPUSCULE DES LOUPS X LANKA DU DOMAINE DE L'AVENIR Prod. Mme M. KURRLE Susanne et Roland - Prop. M. MICHEL Jean-Marc |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 9 - CORSINI ORMESSON (ID:958000010797762 KC:AV02156003) HIGH-CLEARING HARLEY X OEKJE VAN HOGE LAER Prod. Mme M. McLAREN Amanda / VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme M. MILLEMANN Edith et Richard |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 10 - PADDINGTON DU CLOS DE LA GUERPINERIE (ID:250269608322764 LOF:310604/11089) NOBLE ESPRIT DU MASQUE D'OBSIDIENNE X OLYMPE OF THE SMART SPIRIT Prod. Mme M. MANSAT Catherine et Laurent - Prop. Mme MANSAT Catherine |
2e EXCELLENT | 11 - RAYDEN OF WOLF'S RIVER (ID:250268743338322 LOF:321720/12209) CASYKA'S AECIO X LEGEND OF THE FALL OF WOLF'S RIVER Prod. Mme CHOFFEE Amandine - Prop. M. CHERVEL Dominique |
BABY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 12 - TENDRESSE DU MASQUE D'OBSIDIENNE (ID:250269699568723 LOF:345783/13493) JORN DES LEGENDES LORRAINES X OPALE DU MASQUE D'OBSIDIENNE Prod. Mme FLUCKIGER Lucy - Prop. Mme MORIN Dorine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 13 - SHEPHERDS OF PARADISE SHANA (ID:250269699510000 LOF:335862/11986) JANGHO DU BOIS DU TOT X JOY Prod. Mme LAROCHE Perrine - Prop. Mme JAULIN Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 14 - LUNA (ID:250268723049499 LOF:?) MALOUK X MAFFY Prod. M. ROSSIE Laurent - Prop. Mme FREBOURG Lucie |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 15 - OLTON DE L'AME DES PLAINES (ID:250268732113281 LOF:008233/01403) IGGY POP DES BERGERS DE LA VALLEE D'EOLE X LYDZIE DE RHYNATSY Prod. Mme BENOIT Hélène - Prop. Mme BENOIT Hélène |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 16 - SOLSTYCE DU MAS DE VALAURINE (ID:250269610158161 LOF:009320/01895) POMMARD DU MAS DE VALAURINE X LUNA DU MAS DE VALAURINE Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme LANDRY Vanessa |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 17 - RAILYS DE L'AME DES PLAINES (ID:250268743521711 LOF:008905/01818) IGGY POP DES BERGERS DE LA VALLEE D'EOLE X LYDZIE DE RHYNATSY Prod. Mme BENOIT Hélène - Prop. Mme BENOIT Hélène |
3e EXCELLENT | 18 - REGLISSE DE L'AME DES PLAINES (ID:250268743521606 LOF:008906) IGGY POP DES BERGERS DE LA VALLEE D'EOLE X LYDZIE DE RHYNATSY Prod. Mme BENOIT Hélène - Prop. M. LEFEBVRE Mathis |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 19 - OMBRECROC DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268732305497 LOF:005039/00657) MAICKAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X HOWAHKAN SHILOH DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle BARA Laëtitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er TRES BON | 20 - SNEHOVA DU FIEF D'OSMOY (ID:250268743820781 LOF:006479/01025) I'MAR-WANN Z OREL OCHRANA X BLUDICKA MIA WOLFDOG BOHEMIA Prod. M. SERVANT François - Prop. M. SERVANT François |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 21 - BLUDICKA MIA WOLFDOG BOHEMIA (ID:953010000775876 CMKU:CSV437315) AMORE MIO SRDCERVAC X CANDINA NORSKY VLK Prod. Mme VOJTOVA Marketa - Prop. M. SERVANT François |
3e EXCELLENT | 22 - IRINA DU FIEF D'OSMOY (ID:250269604858937 LOF:002658/00531) H'MAYTOOK DE SHUNKA-WAKAN X CHAD Y-LEY'J DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. M. SERVANT François - Prop. M. SERVANT François |
2e EXCELLENT RCACS | 23 - POLKA DES FEUX D'OR (ID:250269608505071 LOF:005737/00967) LUPO-GALYBOS DE LA LOUVE BLANCHE X ILOUP D'ANKEOL Prod. Mme HOUBRON-ROUX Valérie - Prop. M. HOUBRON Alexandre |
BERGER ALLEMAND BABY MALE Juge M. ZAGLIO Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 24 - TAKEN DE STARKE WOLFE (ID:250268780278776 LOF:763933) RENO VON ANGELIUS TEAM X POUKY DU MONTGISON Prod. M. Mme BALLOY Yvon et Sonia - Prop. M. TRENTENAERE Christophe |
JEUNE MALE Juge M. ZAGLIO Michel | |
4e EXCELLENT | 25 - BLACK VON DER TEUFELSKEHLE (ID:981189900126374 VDH:2373904) EROS MARANABERG X QUEEN VON DER TEUFELSKEHLE Prod. M. BACKER Uwe - Prop. M. HAUCHECORNE Alain |
2e EXCELLENT | 26 - SCOTT DU BUISSON CHARDIN (ID:250269610011101 LOF:756828/47876) NACIA DE LA PETITE LAETICIA X PANAMERA DU BUISSON CHARDIN Prod. Mme VILLETTE Ingrid - Prop. M. RICOUARD Bruno |
1er EXCELLENT | 27 - SERGIO DU MONTGISON (ID:250268723162248 LOF:759207/48041) USHER AUS DER BRUNNENSTRASSE X O'DJA-DJA DU DOMAINE DU PARC Prod. M. TRENTENAERE Christophe - Prop. M. TRENTENAERE Christophe |
3e EXCELLENT | 28 - SEVEN DU VAL DE VAAST (ID:250268502017364 LOF:755257) OBUT DU PAVILLON CHINOIS X OTHALIE DU VAL DE VAAST Prod. M. VANDERPLAETSEN Johann - Prop. M. LAVAL Jean-François |
TRAVAIL MALE Juge M. ZAGLIO Michel | |
3e EXCELLENT | 29 - POGO DE STARKE WOLFE (ID:250268723040156 LOF:740943/47174) NITRO DU DOMAINE DE L'ESTUAIRE X MAILYS DU MONTGISON Prod. M. Mme BALLOY Yvon et Sonia - Prop. Mme PIERRET Naima |
1er EXCELLENT CACS | 30 - ROY DE NAPHIL (ID:250269100076886 LOF:744433/47104) LIDO DE NAPHIL X NURANA DE NAPHIL Prod. M. TRAN NGOC AN Philippe - Prop. M. VEPIERRE Johann EI |
2e EXCELLENT | 31 - POPEYE DU NORMONT (ID:250269811776093 LOF:734360/46704) AREK VON PENTAVITA X GULLI DU NORMONT Prod. Mme FILLEAUDEAU Muriel - Prop. M. ROBERT Jérôme |
BABY FEMELLE Juge M. ZAGLIO Michel | |
TRES PROMETTEUR | 32 - TORPILLE DU TERRITOIRE DES ANGES (ID:250269100267498 LOF:764224) OOLIGAN DES TERRES DE LA SERPENTERIE X OTTAWA DE L'ETANG DE FREVILLE Prod. M. LEROUX François - Prop. M. LEROUX François |
PUPPY FEMELLE Juge M. ZAGLIO Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 33 - SHIPPIE DU MONTGISON (ID:250268743899429 LOF:763026/71683) RENO VON ANGELIUS TEAM X POLLY DU MONTGISON Prod. M. TRENTENAERE Christophe - Prop. Mme ISAAC Sabine |
PROMETTEUR | 34 - TESSY DE LA TRIBU DES PLAINES (ID:250268780091926 LOF:761957) TRAMELLA UBAK X PHANY DE LA VALLEE DE MONTVAUX Prod. Mme JACOB Emilie - Prop. M. VEPIERRE Johann EI |
JEUNE FEMELLE Juge M. ZAGLIO Michel | |
ABSENT | 35 - SAGA DE NAPHIL (ID:250268780090172 LOF:759977) MONDO DI CASA PALOMBA X MANDY DU DOMAINE DES SORBIERS Prod. M. TRAN NGOC AN Philippe - Prop. M. GUERIN Anthony |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 36 - SALLY DU MONTGISON (ID:250268723136240 LOF:755398) OBAMA DU MONTGISON X QUINY DU PARC A MITRAILLES Prod. M. TRENTENAERE Christophe - Prop. M. TRENTENAERE Christophe |
2e EXCELLENT | 37 - SANDY DU NORMONT (ID:250269608921484 LOF:753447) SASTOR VOM HUHNEGRAB X NIGHT FEVER DU NORMONT Prod. Mme FILLEAUDEAU Muriel - Prop. Mlle HOAREAU Ariane |
EXCELLENT | 38 - SANKA DU MONTGISON (ID:250268723136280 LOF:755400/70229) OBAMA DU MONTGISON X QUINY DU PARC A MITRAILLES Prod. M. TRENTENAERE Christophe - Prop. M. VEPIERRE Johann EI |
3e EXCELLENT | 39 - SIMONE DU MONTGISON (ID:250268723162080 LOF:759210) USHER AUS DER BUNNENSTASSE X O'DJA-DJA DU DOMAINE DU PARC Prod. M. TRENTENAERE Christophe - Prop. M. TRENTENAERE Christophe |
4e EXCELLENT | 40 - SMOOTHIE DU BUISSON CHARDIN (ID:250268743812060 LOF:756818) NANO DE LA PETITE LAETICIA X MIA DU CLOS DES ARMURIERS Prod. Mme VILLETTE Ingrid - Prop. Mlle VILLETTE Ingrid |
EXCELLENT | 41 - SONIA DU MONTGISON (ID:250268723162102 LOF:759209) USHER AUS DER BUNNENSTASSE X O'DJA-DJA DU DOMAINE DU PARC Prod. M. TRENTENAERE Christophe - Prop. M. TRENTENAERE Christophe |
DISQUALIFIÉ | 42 - SULTANE DU DOMAINE DE CRUNCHY (ID:250269590599446 LOF:759338) RICO DU VAL D'ANZIN X JYLIA DU MONTGISON Prod. Mme GEFFROY Clara - Prop. M. GEFFROY Teddy |
EXCELLENT | 43 - SUZY DU MONTGISON (ID:250268723162111 LOF:759208) USHER AUS DER BUNNENSTASSE X O'DJA-DJA DU DOMAINE DU PARC Prod. M. TRENTENAERE Christophe - Prop. M. VEPIERRE Johann EI |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ZAGLIO Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 44 - RANGOON DU HAUT MANSARD (ID:284VSR LOF:747719/70043) OLIVER DES TERRILS DU CH'TI X PHYLEA DU HAUT MANSARD Prod. M. RAOUL Francis - Prop. M. LEIDINGER Sylvain |
2e EXCELLENT | 45 - RAYA DU BUISSON CHARDIN (ID:250268743677431 LOF:751572) NACIA DE LA PETITE LAETICIA X NUGGETS DU BUISSON CHARDIN Prod. Mme VILLETTE Ingrid - Prop. Mme PIERRET Naima |
ABSENT | 46 - SWEETY DU BUISSON CHARDIN (ID:250268743811977 LOF:756833/70829) ASAP VOM ALDAMAR X NOEUTHY DU BUISSON CHARDIN Prod. Mme VILLETTE Ingrid - Prop. Mlle VILLETTE Ingrid |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ZAGLIO Michel | |
EXCELLENT | 47 - MAILYS DU MONTGISON (ID:250268712390854 LOF:702007/65319) IGIT DU VAL D'ANZIN X HELES DE LA VALLEE DE L'AUTHION Prod. M. TRENTENAERE Christophe - Prop. M. TRENTENAERE Christophe |
EXCELLENT | 48 - PHLORA VON HAUS KENZY (ID:250268712803999 LOF:732834/68786) FRED D'ULMENTAL X NEVIA DU PARC A MITRAILLES Prod. M. KASMI Bassem - Prop. M. BELLONCLE Thierry |
1er EXCELLENT RCACS | 49 - POLLY DU MONTGISON (ID:250268501742206 LOF:737320/69379) ASAP VOM ALDAMAR X MILLA DU MONTGISON Prod. M. TRENTENAERE Christophe - Prop. M. TRENTENAERE Christophe |
EXCELLENT | 50 - POUKY DU MONTGISON (ID:250268743384546 LOF:737322/68923) ASAP VOM ALDAMAR X MILLA DU MONTGISON Prod. M. TRENTENAERE Christophe - Prop. M. TRENTENAERE Christophe |
2e EXCELLENT | 51 - RALLYE DU BUISSON CHARDIN (ID:250268732733073 LOF:745248/69804) NANO DE LA PETITE LAETICIA X JEHNA DU BUISSON CHARDIN Prod. Mme VILLETTE Ingrid - Prop. Mlle VILLETTE Ingrid |
4e EXCELLENT | 52 - REPLAY DU VAL D'ANZIN (ID:250268723067705 LOF:744877/69383) GARY VOM HUHNEGRAB X NICKEL DU VAL D'ANZIN Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. TRENTENAERE Christophe |
ABSENT | 53 - RITA DU VAL D'ANZIN (ID:250269608614679 LOF:748348) TELL VON GHATTAS X LADY DU VAL D'ANZIN Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. TRENTENAERE Christophe |
3e EXCELLENT | 55 - VIZZAVONA OMESSA (ID:250268501544315 LOF:729461) MARS VON AURELIUS X VIZZAVONA INDY Prod. M. CLAUDOT Sébastien - Prop. M. TRENTENAERE Christophe |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ZAGLIO Michel | |
2e TRES BON | 56 - PHENIX DU NORMONT (ID:250269811780389 LOF:733953/69415) NERON DU NORMONT X MALEFIQUE DU NORMONT Prod. Mme FILLEAUDEAU Muriel - Prop. Mlle HOAREAU Ariane |
1er EXCELLENT | 57 - POXSY DU NORMONT (ID:250269811693591 LOF:737421/69003) THIAGO VON DER PISTE TROPHE X IVORIA DU NORMONT Prod. Mme FILLEAUDEAU Muriel - Prop. Mlle BODIOT Amandine |
BERGER ALLEMAND Poil Long BABY MALE Juge M. ZAGLIO Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 58 - THE ROCK DE STARKE WOLFE (ID:250268780279198 LOF:763932) RENO VON ANGELIUS TEAM X POUKY DU MONTGISON Prod. M. Mme BALLOY Yvon et Sonia - Prop. M. TRENTENAERE Christophe |
TRES PROMETTEUR | 59 - TONNERRE DU TERRITOIRE DES ANGES (ID:250269100267434 LOF:764222) OOLIGAN DES TERRES DE LA SERPENTERIE X OTTAWA DE L'ETANG DE FREVILLE Prod. M. LEROUX François - Prop. M. LEROUX François |
PUPPY MALE Juge M. ZAGLIO Michel | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 60 - SAIGON DU TERRITOIRE DES ANGES (ID:250269100276581 LOF:762264) MAHLKOW COUP.DE.COEUR DU TERRITOIRE DES ANGES X NIKITA DU TERRITOIRE DES ANGES Prod. M. LEROUX François - Prop. M. LEROUX François |
JEUNE MALE Juge M. ZAGLIO Michel | |
1er TRES BON | 61 - SHEITAN DE STARKE WOLFE (ID:250268723156973 LOF:758007/48132) IWOLF DES LOUPS DE VARNAGILE X OPIUM DE L'ODYSSEE D'HERA Prod. M. Mme BALLOY Yvon et Sonia - Prop. M. GEFFROY Teddy |
BABY FEMELLE Juge M. ZAGLIO Michel | |
ABSENT | 62 - TIKTOK DE STARKE WOLFE (ID:250268780278956 LOF:763931) RENO VON ANGELIUS TEAM X POUKY DU MONTGISON Prod. M. Mme BALLOY Yvon et Sonia - Prop. M. TRENTENAERE Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. ZAGLIO Michel | |
2e EXCELLENT | 63 - SHAINA DU TERRITOIRE DES ANGES (ID:250269100139882 LOF:758532) QUIMBO DE LA BEADRIE X MYSTIK DU TERRITOIRE DES ANGES Prod. M. LEROUX François - Prop. Mme JUMEAU Sandra |
3e EXCELLENT | 64 - SHURI VOM HAUS RENOUX (ID:250269608983193 LOF:758951/70787) BONKO VOM FICHTENSCHLAG X JINA VOM HAUS RENOUX Prod. M. RENOUX Gaëtan - Prop. M. GUERIN Anthony |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 65 - SYNCOPE DU TERRITOIRE DES ANGES (ID:250269100139699 LOF:758536) QUIMBO DE LA BEADRIE X MYSTIK DU TERRITOIRE DES ANGES Prod. M. LEROUX François - Prop. Mlle BROUET Caroline |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. ZAGLIO Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 66 - REIYA DE NAPHIL (ID:250268743480307 LOF:750347/69871) LIDO DE NAPHIL X JENA DE NAPHIL Prod. M. TRAN NGOC AN Philippe - Prop. Mme WINKEL Guylaine |
ABSENT | 67 - SHANEL DU DOMAINE DE LA TERRERIE (ID:250268743810978 LOF:753861) JALTIK DU DOMAINE DE KILORFF X LUTECE DES LOUPS DE VARNAGILE Prod. Mme CHOUQUET Martine - Prop. Mme DEHAIES Patricia |
BON | 68 - ULTRA DE LA BEADRIE (ID:981100004832892 LOSH:01323987) IAN VOM KLEINEN ZAUBERBERG X ORORE DE L'HACIENDA DEL MATADOR Prod. M. JOURQUIN Laurent - Prop. Mlle BROUET Caroline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. ZAGLIO Michel | |
2e TRES BON | 54 - ROYALE DU VAL DES HURLES VENT (ID:250269608610133 LOF:746498) GIGOLO VOM ALTEN WINGERTSHAUS X NEVER DU MAS DE MONTILLA Prod. M. BERNEUIL Daniel - Prop. Mlle ROME Léa |
1er EXCELLENT | 69 - MYSTIK DU TERRITOIRE DES ANGES (ID:250268731581678 LOF:700585/65227) HATCHI DU DOMAINE DE SANCTAE CRUCIS X GUESS DES SERVANTS DE CERNUNNOS Prod. M. LEROUX François - Prop. Mlle BROUET Caroline |
ABSENT | 70 - PRADA DU DOMAINE DE L'ESTRAN (ID:250269608351699 LOF:735189) ILIANO DU CLOS DES BA DE SALOME X MAIKA DU CLAN DES GLADIATEURS Prod. Mmes LENIN Jessica / FERON Christelle - Prop. Mme DEHAIES Patricia |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. ZAGLIO Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 71 - MIRA DU NORMONT (ID:250268601065148 LOF:705732/65836) ELIOT NESS DU NORMONT X IANKEE DU NORMONT Prod. Mlle FILLEAUDEAU Muriel - Prop. Mlle ROBERT Juliette |
BERGER DE BEAUCE PUPPY MALE Juge M. JENNY Guy | |
TRES PROMETTEUR | 72 - SHEITAN DES GARDIENS D'APOLLINAIRE (ID:250268743896878 LOF:168741/21290) JHETRO DES FEUX DE L'ANGE X MISS DES GARDIENS D'APOLLINAIRE Prod. M. MOUILLEBOUCHE Joffray - Prop. Mlle HOHN Malory |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 73 - SIRIUS BLACK ARGENTE DE LA DYNASTY DE LA FREYA (ID:250268502100004 LOF:168030/21354) ROCK ARGENTE DU FOND DES CAMPS X OPALE NOIRE DE LA DYNASTY DE LA FREYA Prod. Mme MARTIN Emilie - Prop. Mme LECHAPTOIS Elodie |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JENNY Guy | |
2e EXCELLENT | 74 - SO WHAT DU MAS ROC MARIA (ID:250269608962663 LOF:166026/21168) MARS DU MAS ROC MARIA X IMAGE DU MAS ROC MARIA Prod. M. CHAMBION Pierre - Prop. SCEA CLOS DE BELTAINE |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 75 - URBAN LEGEND DE L'AMOURAUDIERE (ID:900223000084691 LOSH:01326485) OH PERAC DE L'AMOURAUDIERE X NORALY DE L'AMOURAUDIERE Prod. M. Mme BOLLAND Théo / GOSSENS Françoise - Prop. Mlle FLEURY Sandrine |
OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT RCACS | 76 - PHENIX BLUE DU QUARTIER DE THIOU (ID:250268732533106 LOF:160856/20898) LAPS DU MANOIR DES GANDINES X MOIRA BLUE DU QUARTIER DE THIOU Prod. Mme Attagnant laurence - Prop. Mme ATTAGNANT Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
TRES PROMETTEUR | 77 - SYELLE ETOILEE BLEUE DE LA DYNASTY DE LA FREYA (ID:250268502099843 LOF:168033) ROCK ARGENTE DU FOND DES CAMPS X OPALE NOIRE DE LA DYNASTY DE LA FREYA Prod. Mme MARTIN Emilie - Prop. Mme MARTIN Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 78 - SEQUANA BLUE DU QUARTIER DE THIOU (ID:250268732751663 LOF:166858/23997) JHETRO DES FEUX DE L'ANGE X MOIRA BLUE DU QUARTIER DE THIOU Prod. Mme ATTAGNANT Laurence - Prop. Mme ATTAGNANT Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 79 - O'NEIL DES FEUX DE BELTAINE (ID:250268501561885 LOF:158327/23111) JAEGER DU MURIER DE SORDEILLE X LAIKA DES FEUX DE BELTAINE Prod. SCEA CLOS DE BELTAINE - Prop. SCEA CLOS DE BELTAINE |
2e EXCELLENT RCACS | 80 - OPALE NOIRE DE LA DYNASTY DE LA FREYA (ID:250268501547420 LOF:157337/23472) JHETRO DES FEUX DE L'ANGE X LOVE ARGENTEE DE LA FREYA Prod. Mlle MARTIN Emilie - Prop. Mme MARTIN Emilie |
BERGER DE PICARDIE PUPPY MALE Juge M. JENNY Guy | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 81 - STUMPY DU DOMAINE DE BREDENARDE (ID:250269610225635 LOF:011908/01780) JARRETT DE LUCIWAN X MAGUETTE DE LA VALLEE DE CREVE COEUR Prod. M. DELATTRE Christian - Prop. Mlle ROUX Nathalie |
COLLEY BARBU CHAMPION MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 82 - PARIS VENDOME DE CHESTER (ID:250269590077275 LOF:027773/03596) (CH) POTTERDALE DARK DIAMOND X NORTHERN DITE STAR DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / MAZIER - Prop. Mlle CLARISSE Aurore |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
2e EXCELLENT RCACS | 85 - MANDOLINE PILLYWIGGINS (ID:250268731569347 LOF:026527/04326) JUST DO IT DE CHESTER X EVANGELINE PILLYWIGGINS Prod. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie - Prop. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 86 - MARCELLINE PILLYWIGGINS (ID:250268731569628 LOF:026526/04334) JUST DO IT DE CHESTER X EVANGELINE PILLYWIGGINS Prod. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie - Prop. Mlles SURTOUC Anne-Sophie et Virginie |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 87 - DUBBLE BUBBLE AMONA CANIS (ID:981020000758432 CMKU:15043/21) THE LION’S ROAR GRACE OF ANGEL’S HOME X MY FAIR LADY YONDER OAKS Prod. M. LICHNOVSKA Sona - Prop. Mme GUILLAUMIN Sabrina |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 88 - PIECE OF HAPPINESS KUMI (ID:972274001462541 MET:4793/22) GUSTAW ASLAN II BLUE BRICASSART X PIECE OF HAPPINESS ALISHA Prod. Mme PRINCZ Patricia - Prop. Mme GUILLAUMIN Sabrina |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 89 - ROMEO BLACK DE LA LEGENDE DE JOYCE (ID:250269608686795 LOF:124747/17398) IAKO BLACK DE LANN SEOC X MY BLUE ANGEL DREAM DITE MINA DES STUARTS DE BOISBELLE Prod. Mme TEIXEIRA Aurore - Prop. Mlle TEIXEIRA Aurore |
OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 90 - PARIS CANCUN DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269608082134 LOF:123334/17241) MORE THAN A FEELING DU CLOS DE SEA-WIND X I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
BABY FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 91 - TI AMO BLU DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269591034328 LOF:126167/21481) NI VU NI CONNU DU BOIS DES AMAZONES X ONE AND ONLY DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. MM. LESON Christian et Alexis |
TRES PROMETTEUR | 92 - TOPAZE MY BLUE DREAM DE LA LEGENDE DE JOYCE (ID:250269610335933 LOF:125906) IAKO BLACK DE LANN SEOC X MY BLUE ANGEL DREAM DITE MINA DES STUARTS DE BOISBELLE Prod. Mme TEIXEIRA Aurore - Prop. Mlle TEIXEIRA Aurore |
JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 93 - SAPHIRA BIJOU DES COEURS D'ECOSSE (ID:250268502147737 LOF:125377) JACK SPARROW DES MARECAGES DU PRINCE X OOP'S FATALE OBSESSION DE LA VALLEE DE L'AISNE Prod. Mme LAVAL Cynthia - Prop. Mme FRANK Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 94 - RIHANNA DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250268743135103 LOF:124118/21363) RIVERSIDE SONG PURPLE RAIN X JOSEPHINE BAKER DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. MM. LESON Christian et Alexis |
2e EXCELLENT | 95 - SLAVE TO LOVE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250269590369999 LOF:125112/21313) DOLCE VENIZIA OPERATION BATALLION X MAC MACKENZIE DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mme VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
CHAMPION FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 96 - NOUVELLE GENERATION DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268731804232 LOF:122160/20860) I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER X RIVERSIDE SONG AN EVERLASTING LOVE Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. RENOUX Gilles |
VETERAN FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
ABSENT | 97 - I LOVE PARIS DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268730214080 LOF:118984/20333) FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ENVIE DE TOI DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
COLLEY à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 98 - PETIT GUERLAIN DE LA LEGENDE DE JOYCE (ID:250269811751260 LOF:000464/00076) OLIVER TWIST DE LA FLEUR D'ECOSSE X MAYBIE FOREVER AND EVER DU CLOS DES DUCHESSES Prod. Mme TEIXEIRA Aurore - Prop. Mlle TEIXEIRA Aurore |
SHETLAND JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 100 - SALTO DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250269300167317 LOF:044509/04348) IP-HOP DE LA VALLEE DU MAINLAND X NORMA JEAN DE LA VALLEE DU MAINLAND Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mlle LEONHARD Anne-Sophie |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e TRES BON | 101 - MEDJAI DU DOMAINE DE KERPARAVELH (ID:250269606694166 LOF:033265/03664) IDOLE DES CERBERES DE L'ISAAC X ISHMIR DU DOMAINE DU CARPE Prod. Mme LASSADE Laurence - Prop. Mme LASSADE Laurence |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 102 - PRINCE GOLDEN BOY OF SWEETY DOLLS (ID:250268501694874 LOF:039381/04066) NOLAN LOVELY BOY DES COLLINES DE SAGNE X MOLLY LOVELY PRINCESS OF SWEETY DOLLS Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 103 - STELLA GOLD DARLING OF SWEETY DOLLS (ID:250269610195311 LOF:046071/07925) PROMISED YOU A MIRACLE DES COLLINES DE SAGNE X MYA LITTLE DARLING OF SWEETY DOLLS Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 104 - SHELBY GOLD DARLING OF SWEETY DOLLS (ID:250269100122318 LOF:044339/07796) PRINCE GOLDEN BOY OF SWEETY DOLLS X PENNY LANE DARLING BABY OF SWEETY DOLLS Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 105 - SHANEL DU CLOS DE LA REINE MATHILDE (ID:250269608941586 LOF:044211/07619) MY BLACK DEVIL DES SAPHIRS NORMANDS X NEW-HOPE-BLUE DES CERBERES DE L'ISAAC Prod. Mme PICARD Chantal et C. - Prop. Mme PICARD Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 106 - MOLLY LOVELY PRINCESS OF SWEETY DOLLS (ID:250268501155664 LOF:034187/06189) SI-SAID ZACHAROVANNYI PRINCE LEON X ILIADE DU CEDRE ENCHANTE Prod. M. COTTEAU Christophe - Prop. M. COTTEAU Christophe |
2e TRES BON | 107 - NEW-HOPE-BLUE DES CERBERES DE L'ISAAC (ID:250268731886285 LOF:034733/06399) VANORA JONE'S J LOOPING BLEU FIRE X GIULIA DES GARDIENS DE BROCELIANDE Prod. Mme M. LECOQ Sandie et Patrice - Prop. Mme PICARD Chantal |
WELSH CORGI CARDIGAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 108 - KEKSBAND LET THE CAT OUT OF THE BAG (ID:643078900165225 RKF:6253633) TEREMOK UNO-DOS-TRES-QUATRO X KEKSBAND UNCHAINED MELODY Prod. Mme MASYAGINA Svetlana - Prop. Mme POLINSKY Géraldine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 109 - CHRIS TEAM SUBTELNA CHWILA (ID:616093901111393 PKR:I-98151) CARRDICTED MADE IN SWEDEN X CHRIS TEAM ANIELSKA REFLEKSJA Prod. M. MICHALSKI Krystosztof - Prop. Mme POLINSKY Géraldine |
MUDI BABY MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
ABSENT | 110 - KERGEBIRKA FAST AND FURIOUS (ID:900079000944274 MET:EN COURS) BUKK-HEGYSEGI AVAR X KYRALITANYAI TIMEA Prod. Mme SZMIK Attilane - Prop. M. AICI Sylvain |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court JEUNE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 111 - SKY FALL DE L'OREE DU ROC (ID:250269590309507 LOF:009837/01194) IRO DE CHAPULAY X NIGHT FLY DU ROCHER DES DUCS Prod. Mme RIGO Angélique - Prop. Mme MAURICE Cécile |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT | 112 - STOEFFEUR ANGEL OF THE MOON (ID:250268743590621 LOF:009641) MARKUS ANGEL OF THE MOON X MALICIA ANGEL OF THE MOON Prod. Mme CHAIZE Marie-Jeanne - Prop. M. PALOMBO Albert |
OUVERTE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
4e EXCELLENT | 113 - P ARES DES GARDIENS DES IFS (ID:250268732550868 LOF:007811/01126) MASSAI X MAC KHALAHANN'S LIBERTY Prod. M. CAHARD Franck - Prop. Mlle CHALOT Lauryne |
TRES BON | 114 - PAZLO DES GUERRIERS D'ANUBIS (ID:250269608224937 LOF:008020/01160) JARUN OF CRAZY STRIPES X MASSAI DES GUERRIERS D'ANUBIS Prod. Mme HAMEL Déborah - Prop. Mme HAMEL Déborah |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 115 - PHYMON LOYALTY DU DOMAINE DES PLAINES D'ICARE (ID:250268600276568 LOF:008521/01084) IBSANE DU DOMAINE DE NYCOSSI X L'I DIT LYLY DU DOMAINE DU SOLDAT BRINGE Prod. Mme GRATIEN Sabrina - Prop. Mme LANDRY Vanessa |
2e EXCELLENT RCACS | 116 - P'RAIJIN YANGTZE KIANG (ID:250268743203874 LOF:008561/01155) IBSANE DU DOMAINE DE NYCOSSI X M'THAIS DU ROYAUME D'UBAC Prod. Mme LANGREZ Angélique - Prop. Mme LANGREZ Angélique |
3e EXCELLENT | 117 - RED SHADOW DOVAHKIIN DAAL (ID:250268743315718 LOF:008806/01104) MY LITTLE BOYKA DES LUTINS DU DARIGAT X N'J DOVAHKIIN DAAL Prod. Mme BORNOT Nadège - Prop. Mlle TAUPENOT Amandine |
JEUNE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT | 118 - SHANN'GHAI DES GUERRIERS D'ANUBIS (ID:250269610192084 LOF:010300/01483) PATROVITE DES CROCS D'EBEN X NICE DES GUERRIERS D'ANUBIS Prod. Mme HAMEL Déborah - Prop. Mme DELASTRE Oranne |
2e TRES BON | 119 - SWAT DES GUERRIERS D'ANUBIS (ID:250268723164901 LOF:010111) A JOHN BOY EINE MENGE HERDER X LETTI DE LA DYNASTIE DES SAGES Prod. Mme HAMEL Déborah - Prop. Mme HAMEL Déborah |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
3e TRES BON | 120 - LITORNORD'S PEARL JOPLIN DITE PARA (ID:250268723028928 LOF:008322/01385) MAX PARADISE ON EARTH X JANIS DU ROYAUME DES SEPT ILES Prod. Mme GALLIEZ Dolores - Prop. M. RAUX Mathieu |
ABSENT | 121 - NATINF ANGEL OF THE MOON (ID:250268731860337 LOF:006740/01029) HURUS DE LA DYNASTIE DES SAGES X (CH) HELSKA ANGEL OF THE MOON Prod. Mlle CHAIZE Marie - Prop. Mme COCHARD Julie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 122 - PHURY DES GUERRIERS D'ANUBIS (ID:250269608224895 LOF:008024/01215) JARUN OF CRAZY STRIPES X MASSAI DES GUERRIERS D'ANUBIS Prod. Mme HAMEL Déborah - Prop. Mlle TRICOIRE Angèle |
2e TRES BON | 123 - RAID DES GUERRIERS D'ANUBIS (ID:250268723077206 LOF:008957/01351) UNITED DUTCH GORDON X LETTI DE LA DYNASTIE DES SAGES Prod. Mme HAMEL Déborah - Prop. Mme HAMEL Déborah |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 124 - KHALIBISNYA MAGINWULF RYUK (ID:250269590228558 LOF:002110/00307) WHITEFANG'S ENOOK YOSHA SHANOU OF ANGOU LOUP'S MOUNTAIN X JUST THE KHALEESI DE LUNA CANIS LUPUS Prod. M. Mme LEVY David et Corinne - Prop. M. LEVY David |
OUVERTE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 125 - LAZLO (ID:250268600078667 LOF:001510/00260) HANSEN DE DAIM PRE X SUN GIFU DJERBA Prod. Mlle TILMAN Audrey - Prop. Mme GEBHART-ABIER Mégane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 126 - KHALIBISNYA MAGINWULF MISAKI (ID:250269606814465 LOF:001541/00299) IBISCUS WOLF AR BORIN BRAZ X JUST THE KHALEESI DE LUNA CANIS LUPUS Prod. M. Mme LEVY David et Corinne - Prop. M. LEVY David |
2e EXCELLENT RCACS | 127 - MOODI DES LOUPS DE LEENDERT (ID:250268731537157 LOF:001473/00315) IUCCA WOLF AR BORIN BRAZ X GYPSY SWING DES LOUPS DE LEENDERT Prod. Mlle DELCROIX Aurélie - Prop. M. BERTHE Julien |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
ABSENT | 128 - R'TEYSS DU BOSQUET DES ELFES (ID:250268743543131 LOF:003352/00588) UGO MALONE DES UNS ET DES AUTRES X LUTHIEN DU BOSQUET DES ELFES Prod. M. Mmes HUBER Claude et Hélène / TIRIOU Céline - Prop. Mme LANNUZEL Sandrine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
ABSENT | 129 - OUPS DU ROYAUME DE FANELIA (ID:250268501450278 LOF:003250/00571) LUCKY DE LA BUTTE DES POILUS X LIGHTNING DU ROYAUME DE FANELIA Prod. Mlle REYNOARD Leslie - Prop. Mme LANNUZEL Sandrine |
BERGER AUSTRALIEN BABY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 130 - TEMPTED TO TOUCH DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250269590710706 LOF:157570/12710) LIFE'O PARTY DES TERRES DE KHAIRYACA X PLAYIN THE GAME DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 131 - TOO MUCH LOVE DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250269590711901 LOF:159392/12890) ROYAL HAZE DES TERRES DE KHAIRYACA X RIGHT NOW DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme GAJEWSKI Marlène - Prop. M. Mme DELAMORT Franck et Karine |
TRES PROMETTEUR | 132 - TRANSYLVANIA TORO DES GARDIENS D'HADES (ID:250268723182062 LOF:159153) I'MBYRONFASHIONSTAR X ROXANE DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme FOURE Nathalie |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 133 - BARSTONE ARGENTINA D'ARTAGNAN (ID:032093900058094 FCA:588) (CH) EMPYREANS BULLSEYEAT COPPERRIDGE X BARSTONE ARGENTINA DREAM IN COLOR Prod. Mme ARGUILA Lucilabelem - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
TRES PROMETTEUR | 134 - SILENT NIGHT DES GARDIENS D'HADES (ID:250268780231698 LOF:157035/12518) NSTARLORD OFTHE GALAXY X MTWINKLE LITTLE ROCKSTAR DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
ABSENT | 135 - TEXAS DU DOMAINE DE LA CANURIE (ID:250268723180432 LOF:154501) PS I LOVE YOU DES GARDIENS D'HADES X NAYA BLACK DU DOMAINE DE LA CANURIE Prod. Mme FOURE Nathalie - Prop. Mme FOURE Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 136 - SEALTH DU DOMAINE DE LA CANURIE (ID:250268780125023 LOF:148352/13121) MALFALCU DI U VECCHIU X LOLA BLACK DU DOMAINE DE LA CANURIE Prod. Mme FOURE Nathalie - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
2e EXCELLENT | 137 - SHADOWS AND TALL TREES DE LA RIVIERE DES AULNES (ID:250269610142071 LOF:144394/11872) LASCAR X PECHE MELBA DE LA RIVIERE DES AULNES Prod. Mme M. REA I. L.et D. / LAILLER S. / LEGRAS F. - Prop. Mlle VASSEUR Laura |
1er EXCELLENT | 138 - STRETCH DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269610006603 LOF:146248) RADIO-ACTIF DES COSTYS DU TOMBERG X OKA DES COSTYS DU TOMBERG Prod. M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mlle BLANCHARD Léa |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 139 - NEW SMILE TO LIFE RED (ID:250268501446436 LOF:086888/08951) LOVED ME BACK TO LIFE LEWIS DU MOULIN DU BOURGNEUF X LASSIE RED DES GARDIENS D'HADES Prod. Mlle DEPERREST Maggy - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 140 - NITCH DU TEMPLE DE PALES (ID:250268712624744 LOF:082697/08546) SEVENTY SEVEN CHALLENGER FOR LUCK X ISHAIA DU TEMPLE DE PALES Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mlle MARECAL Karen |
3e EXCELLENT | 141 - PEPS (ID:250268501804238 LOF:109828/10305) NALKO X NAIMA Prod. M. CARREZ Bruno - Prop. M. CODEVELLE Hervé |
4e TRES BON | 142 - RAMBO O'TANTIC DU MENAGE (ID:250268723065605 LOF:118441) NITCH DU TEMPLE DE PALES X JUKE-BOX DES COSTYS DU TOMBERG Prod. Mmes CAHIERC Laurie / CHERPI Camille - Prop. Mlle VOISIN Yaëlle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 143 - ROMANTIC BLUE BOY DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268732732564 LOF:118936/10672) ONE TOUCH DES TERRES DE KHAIRYACA X JOLIE PTITE ROCK N ROLLEUSE DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme GAJEWSKI Marlène - Prop. M. Mme DELAMORT Franck et Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 144 - SEX BLOOD ROCK N ROLL DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250269590326080 LOF:140436/18138) XSELL WHO DIS N NORTHBAY X OOP'S I DID IT AGAIN DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
2e EXCELLENT | 145 - SUMMER DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269699516827 LOF:147613/17445) PREEMINENT LINE M-HAWAI 5-0 X PARCE QUE DJIN DU PETIT MONT D'EDEN Prod. Mme CORCY Suzon - Prop. Mme HOCHART Céline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 146 - S'WHO WANTS TO LIVE FOREVER DES GARDIENS D'HADES (ID:250268723130221 LOF:140932) NOW WINTER IS HERE DES GARDIENS D'HADES X MICHIGAN INDIAN GIRL DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e TRES BON | 147 - PUSH DU DOMAINE DE LA CANURIE (ID:250268712819614 LOF:103556/13251) I'MBYRONFASHIONSTAR X JIPSY BLUE DU DOMAINE DE LA CANURIE Prod. Mme FOURE Nathalie - Prop. Mme FOURE Nathalie |
2e TRES BON | 148 - ROXY (ID:250268501828634 LOF:121106/14943) ONEAL X OBELLE Prod. M. CARREZ Bruno - Prop. Mlle WATBLED Amélie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - ROYAL QUEEN SEEDS DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250268732735514 LOF:124258/15478) (CH) ONE TOUCH DES TERRES DE KHAIRYACA X (CH) LAST TANGO IN PARIS DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme GAJEWSKI Marlène - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 150 - TEQUILA DE LA MONTAGNE AUX LAPINS (ID:250268780252520 LOF:013646) PIPPER X MOONBABY'S PALMA Prod. Mme POUCHIN GODEFROY Catherine - Prop. Mme MOLZA DEFRANCE Frédérique |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 151 - SUNNY DES REVES DE LILOU (ID:250269610116329 LOF:012340/01894) OTELLO DES COSTYS DU TOMBERG X LITTLE CHEEKYS DESIGNED FOR LIFE Prod. Mme BRUN Evelyne - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 152 - SIBERIAN NIGHT DU TREFLE NOIR (ID:250269590470782 LOF:011322/01742) ONLY ONE LIFE OUALI OF WINNER MISTRAL X ISIWUN' PURDEY LITTLE BLUE Prod. Mme CANDAT Laurence - Prop. Mme CANDAT Laurence |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - RELEASE THE SPIRIT DE LA VALLEE MAGIQUE (ID:250268743524826 LOF:007707/01478) NA CAORRUN MAGIC STAR X LOVELY-MILA DES TERRES D'ICOK Prod. Mme YADAN Ingrid - Prop. Mme CANDAT Laurence |
BERGER BLANC SUISSE JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 154 - SPARROW DES LOUPS DE NORMANDIE (ID:250269590447549 LOF:038103/03508) LEGENDARY SNOW OF WHITE SWAN X LOVELY MAYA DES MURMURES DE WOLFENNE Prod. Mme WETZELS PETERS Nathalie - Prop. Mlle BAUDOIN Elodie |
1er EXCELLENT | 155 - SURCOUF-SPIRIT DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269590654731 LOF:038631/03481) EYMJI MOJITO X NIKHITA-FIRE DU PARADIS BOUPI Prod. M. DOITEAU Jean Philippe et Anne - Prop. M.Mme DOITEAU Jean-Philippe et Anne |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 156 - EYMJI MOJITO (ID:250268731586020 LOF:022767/02597) JAYCE OF TREBONS BERGER BLANC X GREASE LIGHTNING OF TREBONS BERGER BLANC Prod. M. Mme JOSSELIN Maïorga et Maëva - Prop. M.Mme DOITEAU Jean-Philippe et Anne |
3e EXCELLENT | 157 - N'ORIS DE LA VALLEE DU LILAS BLANC (ID:250268732166559 LOF:027909/02979) EL WOLF DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY X JASMINE Prod. Mme DUTAC Vanessa - Prop. Mme DUTAC Vanessa |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 158 - ORIGIN'S-OF-ARAGORN DUNEDAIN DU MANOIR POLAIRE (ID:250269590058661 LOF:030602/03111) (CH) I'LANDER DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE X LEGENDARY KATNISS DU CLAN MACVAL Prod. Mlle RICQ Audrey - Prop. Mme RICQ Audrey |
BABY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 159 - TE FITI DES BLANCS DE LA PIERRE LUNE (ID:250268743231976 LOF:041056/05169) PACHINKO RIO DU DOMAINE DE LA HEIDENKIRCHE X OHANA DES BLANCS DE LA PIERRE LUNE Prod. M.Mmes PONS Pascal, Chantal et Aurélie - Prop. M. PONS Pascal |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 160 - TURNING TO THE DARK SIDE DGDL (ID:250268732800026 LOF:en cours) NOCTIS LUCIS CAELUM DGDL X NEW WHITE LEGEND DGDL Prod. M. HIEGEL Raphaël - Prop. Mme DUTAC Vanessa |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 161 - STAR IS BORN DE L'HERITAGE BLANC D'AMAROK (ID:250268723181156 LOF:040612) NEWTON DU DIAMANT DES NEIGES X PANDORA Prod. Mmes DROZ Laetitia / CUIGNET Martine - Prop. Mlle DROZ Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 162 - GIRLY GIRL STAR FROM WHITE SPEED (ID:688010000145015 JR:71638) QUAZEX SIVACKI BISER X MILA SIVACKI BISER Prod. M. MUCUNOBIC Mladen - Prop. M. BAUDOIN Pascal |
2e EXCELLENT | 163 - LADY AYLEE VOM FRIAULER ZAR (ID:380260102061348 LOI:21/182953) CLEANTE DI ACE VOM FRIAULER ZAR X MADAMA MOLE VOM FRIAULER ZAR Prod. Mme SCHIAVINATO Tania - Prop. Mme WETZELS Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 164 - LOVELY POISON IVY BIALE WILKI Z WILKOWA (ID:616093901527108 PKR:I-114226) OTIS OD BIJELIH ANDELA X MINA WILCZY BIALY KIEL Prod. Mme PIENKOWSKA Ewa - Prop. Mme DUTAC Vanessa |
4e TRES BON | 165 - SAMBA (ID:250268743626846 LOF:038074) OPIUM X MOUKIE Prod. M. LEQUESNE Benoit - Prop. Mlle VASSELIN Hélène |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT RCACS | 166 - NEW MOON DE LA GRIFFE DES LOUPS D'ARGENT (ID:250269500755965 LOF:028108/03882) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X JEENA DE PARK BRAZ Prod. Mme GAUTIER Tiphanie - Prop. M. PONS Pascal |
1er EXCELLENT CACS | 167 - OZALEE DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269802790365 LOF:028611/03938) DRAKAR DU PARADIS BOUPI X HARMONIE ANGE DES FANTOMES DE LA NUIT Prod. M. Mme DOITEAU Jean-Philippe et Anne - Prop. M.Mme DOITEAU Jean-Philippe et Anne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 168 - ROYAL SUNSHINE DES BLANCS DE LA PIERRE LUNE (ID:250268743426065 LOF:036002/04606) I'LANDER DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE X MALYSS DE LA VALLEE DU REVE BLANC Prod. M.Mmes PONS Pascal, Chantal et Aurélie - Prop. M. PONS Pascal |
VETERAN FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 169 - HARMONIE ANGE DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269604758811 LOF:013650/02711) CHEYENNE DU PARADIS BOUPI X DAKOTA BLUEBERRY DES FANTOMES DE LA NUIT Prod. M. DOITEAU Jean-Philippe - Prop. M.Mme DOITEAU Jean-Philippe et Anne |
2e EXCELLENT | 170 - ISIS DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR (ID:250269810083399 LOF:014714/02459) BO TAI VOM DURBUSCHER FORST X BIANCKA DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY Prod. M. LEVANT Eric - Prop. M. LEVANT Eric |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 171 - SAMOURAI DU DOMAINE DES HAUTOIS (ID:250268723146745 LOF:040685/04886) ORISS DU BALMELOK X MAYA DU CLOS DU BRUAYSIS Prod. M. KUREK Raymond - Prop. Mme DAUSSE Sandrine |